Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Свадьба на велосипедах

Свадьба на велосипедах, велосвадьба

Недорого – не всегда хорошо. Особенно, когда речь заходит о свадьбе. А уж когда в пожеланиях к будущей свадьбе появляется слово «оригинально», о понятии «недорого» можно забыть. Издавна сложилось так, что свадьба – мероприятие затратное. Но есть приятные исключения.

Свадьба на велосипедах – это способ отпраздновать свадьбу красиво, оригинально и недорого. Кроме того велосвадьба – это давно модно в Америке и Европе, а теперь и в России.

Идея свадьбы на велосипедах проста. Вместо транспорта (привычных машин и лимузинов) – велосипеды. Сначала, разумеется, поездка в ЗАГС, а потом увлекательнейшая прогулка. Маршрут выбирать вам! Это может быть поездка по историческим местам или по парку, по центру города или окраинам. Сценариев множество – пикник, соревнования, фотосессии и многое другое, на что хватит вашей фантазии.

Устраивая свадьбу на велосипедах можно обойтись без ресторана, устроив пикник или фуршет в парке.

Если вы решились устроить велосвадьбу, не смотря на видимую простоту стоит продумать все заранее. Например, найти место, где в возьмете велосипеды в прокат. Для гостей подойдут обычные городские велосипеды. А молодожены могут ограничиться как обычными велосипедами, так и остановить выбор на велосипеде тандеме, что весьма романтично.

Тем, кто не умеет кататься на велосипеде, вовсе не обязательно отказываться от велосвадьбы. Можно воспользоваться велорикшей. Она же отлично подойдет для пожилых гостей, маленьких детей и родителей в возрасте.

Свадьбу на велосипедах легко украсить! Легче, чем автомобили. Плетеная корзинка около руля, шарики, цветы и ленты. Не забудьте про табличку «JUST MERRIED».

Велосвадьба – это не более опасно, чем самостоятельная прогулка по городу на велосипеде, если соблюдать несколько правил:
 

  • Назначьте/пригласите ведущего. Он сделает прогулку интересной. Если гостей много, лучше разбить их на группы по 10-15 человек. Маленькие группы более мобильны при передвижении по городу. Каждой группе понадобится свой тамада/ведущий. Этот же человек может быть замыкающим, следящим, чтобы гости не отбились от группы.
     
  • Позаботьтесь о том, чтобы на каждые 20-30 человек был хотя бы один человек, который разбирается в мелком ремонте велосипедов. Нередко такие услуги предлагают велопрокаты и фирмы, проводящие велосвадьбы.
     
  • Пользоваться велошлемами или нет – решайте сами. Но помните, что иногда они спасают. Трезво оцените возможности по передвижению на свадьбе на велосипеде каждого вашего гостя.
     
  • Предупредите Вашего фотографа о свадьбе на велосипедах. Для фотографа рекомендуется взять в прокат велорикшу.


Не стоит забывать о том, что у многих уже есть велосипеды. Если среди ваших гостей таких много, бюджет велосвадьбы может быть заметно меньше.

Планируя свадьбу на велосипедах, отдайте предпочтение подходящей обуви. Для невесты - балетки, сабо, кеды. Обувь на высоком каблуке будет неудобна. Платье для велосвадьбы может быть любым. Подойдет и джинсовое свадебное платье, и классическое белое умеренной длины. С платьем в пол и кринолином стоит быть осторожными, если вы не планируете ездить в велорикше.

При написании статьи использованы материалы и фотографии сайта http://velosvadba.ru/





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"