Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Родители молодоженов на свадьбе: гости или распорядители?

Мама невесты на свадьбе

Свадьба – одно из самых волнующих и приятных событий не только для вас с вашим любимым человеком, но и для ваших родителей. Особенно переживают и тревожатся по поводу будущей женитьбы своих детей мамы жениха и невесты, и это не удивительно, ведь кто, как не они, принимают наиболее активное участие в нашей жизни! Но как лучше поступить будущим молодоженам: освободить своих любимых матерей от забот и дать им возможность спокойно насладиться праздником, или привлечь их к процессу организации вашего торжества?

Мама невесты на свадьбе

С одной стороны, мама – это человек, к которому мы с детства привыкли обращаться за помощью, и без которого раньше не решался ни один важный вопрос. Тогда что уж говорить о таком серьезном событии, как изменение семейного статуса – тут без участия мамы точно не обойдется!

Во многих семьях традиционно мама невесты на свадьбе исполняет также и роль главного распорядителя, на хрупкие плечи которого ложится множество важных обязанностей. И составление списка приглашенных, и выбор подвенечного наряда, и подготовка свадебных атрибутов – все это и многое другое мама невесты на свадьбе дочери берет на себя.

Мама невесты на свадьбе

Но не стоит все заботы взваливать на плечи одного человека, ведь и мама жениха на свадьбе – не менее важная персона, которая во многом может помочь молодоженам. Она тоже будет рада принять активное участие в судьбе сына – организовать лучшую фото- и видеосъемку молодых, составить вкусное свадебное меню и даже, при желании, испечь праздничный торт! Так что мама жениха на свадьбе любимого отпрыска часто исполняет одну из важнейших ролей.

Мама невесты на свадьбе

Еще одним несомненным плюсом участия ваших родителей в организации свадебного торжества является их бесценный опыт. Они, в силу своего возраста и более уравновешенного взгляда на жизнь, помогут вам наиболее рационально спланировать все расходы, да к тому же могут предложить вообще взять их на себя. Для современных молодых людей, особенно тех, кто решил жениться в достаточно раннем возрасте, этот фактор является очень важным. В общем, мама невесты на свадьбе, как и мама жениха, своей помощью могут существенно облегчить вам организацию и проведение празднования.

Мама невесты на свадьбе

Но существует и другая точка зрения, которую разделяют, в основном, уже довольно взрослые и состоявшиеся молодые люди, планирующие вступить в брак. Согласно их убеждениям, не стоит обременять родителей такими, пусть и приятными, но все же хлопотами. Ведь свадебное торжество – это серьезное мероприятие с большим количеством гостей, организация которого требует больших усилий. А если, например, мама жениха на свадьбе от переизбытка эмоций почувствует себя не очень хорошо, кто тогда вместо нее будет следить за соблюдением всех запланированных действий? И вообще, вполне возможно, что мама невесты на свадьбе любимой дочки захочет почувствовать себя не менеджером, бухгалтером и организатором в одном лице, а почетной гостьей, с умилением наблюдающей за всем происходящим! Ведь всю нашу сознательную жизнь мамы стараются обеспечить нам комфортное существование, так не лучше ли отблагодарить их избавлением от множества хлопот и самостоятельно организованной свадьбой?

Мама невесты на свадьбе

Но, конечно, наиболее подходящий для своей семьи вариант каждый выбирает сам. Будет ли это совместная с родителями организация свадьбы, как говорится, «от и до», или самостоятельное планирование торжества, которое позволит вашим любимым мамам и папам сполна насладится моментом – решайте сами. Главное, чтобы и мама жениха, и мама невесты на свадьбе не чувствовали себя обделенными вниманием детей – ведь для них это тоже новый важный этап в жизни! Пусть ваше торжество при любом подходе будет идеальным!





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"