Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Свадьбы домашних любимцев

Свадьба домашних любимцев

Многие хозяева воспринимают своих питомцев как полноценных членов семьи, покупая для них теплую одежду, красивые костюмы и прочие аксессуары, а также даря подарки и устраивая шикарные праздники. Именно поэтому, сегодня уже далеко не всех сможет удивить известие о бракосочетании домашних любимцев. Причем некоторые из них по пышности, роскошности и, соответственно, по стоимости, превосходят даже людские свадьбы.

Свадьба домашних любимцев

История радостного события

Первые свадебные наряды для животных примерили «лохматые жители» Японии. Однако тогда, в далеких 90-х годах, церемония такого бракосочетания не представляла собой особую оригинальность. Стиль нарядов для «молодых» был позаимствован у людей, благодаря чему появились милый свадебный мини-костюм для жениха и прелестное мини-платье для невесты. Были введены и обязательные аксессуары: для невесты – фата, а для жениха – элегантная бабочка. Сегодня к этому относятся как к добровольному обычаю, поэтому данного правила придерживаются не все. Затем мода на бракосочетание любимцев постепенно дошла до Европы и США, после чего тенденция подобных свадеб захватила весь мир. Кстати, свадьбы домашних животных в разных странах заметно отличаются друг от друга, ведь все стремятся сохранить национальные традиции, характерные для людских свадебных обрядов.

Свадьба домашних любимцев

Как проходит свадьба животных?

Организация свадьбы для домашних любимцев не менее сложна, чем проведение традиционного свадебного торжества для людей. Во-первых, для бракосочетания потребуются специальные свадебные костюмы, без которых «молодожены» и все присутствующие не смогут ощутить всю официальность происходящего события. Во-вторых, не стоит забывать об обязательной части для всех свадеб – угощении (как для питомцев, так и для людей, находящихся на свадьбе). Также не обойтись и без услуг профессионального свадебного фотографа, который поможет запечатлеть все важные моменты для долгой памяти. Конечно, в отличие от людей, питомцы не произносят клятв верности и других взаимных обещаний, однако это не убавляет официальности. Заключается животный брак специальной печатью в ветеринарных паспортах питомцев. Иногда хозяева добиваются для своих любимцев благословения в церкви.

Свадьба домашних любимцев

Чаще всего свадьбы для домашних любимцев устраивают далеко небедные люди, а также хозяева редких и модных пород. Так, например, самая дорогая свадьба домашних животных прошла в Великобритании и обошлась хозяйке Луизе в 32 тысячи долларов. На свою свадебную церемонию невеста по кличке Лола прибыла в роскошном белом платье от именитого дизайнера одежды для собак Michele Ochs, которое было украшено 1800 кристаллами Swarovski. Подбор идеального жениха проходил в виде онлайн-конкурса, где и был выбран добродушный Магли, получивший в 2005 году звание «Самая уродливая собака Великобритании».





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"