Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Традиции Итальянской свадьбы

Итальянская свадьба

История развития обряда бракосочетания в Италии имеет целый ряд занимательных традиций. Конечно, многие из них исчезли, но другие по сей день продолжают вести невесту и жениха к алтарю. Нередко обычаи, встречающиеся в Итальянской свадьбе, как две капли воды похожи на русские традиции и традиции иных народов. Однако многие все же отличаются.

Итальянская помолвка

Первым делом стоит отметить сватовство, во время которого мужчина просит руки возлюбленной у ее матери, не у отца, как принято в большинстве стран мира. К тому же, ранее ключевую роль в сватовстве имели сват и сваха, именно они отвечали за организацию свадьбы. Если жених был одобрен, наступало время обручения, которое продолжалось до самого утра, а также представляло собой красочное и пышное действо. Но, не смотря на то, что такой обряд означал полную готовность к свадьбе, влюбленные не могли оставаться наедине до самой церемонии.

День свадьбы

Выкуп невесты в Италии имел и имеет огромное значение, как и во многих других странах. Действие выкупа проходит по известному сюжету: невесту прячут в день свадьбы, а жених должен пройти разнообразные испытания либо же заплатить выкуп. Только после этого он может получить свою возлюбленную и доставить к алтарю. Когда венчание завершалось, молодых ждал праздничный стол, а также веселые гуляния с песнями и плясками. После празднования молодоженов провожали к брачному ложу, приготовленному матерью с соблюдением всех традиций.

Современный обряд венчания в Италии сохранил традицию выкупа невесты, обручения и медового месяца. Кстати, само название «медовый месяц» возникло в Древнем Риме, когда послесвадебной обязанностью молодых, которая длилась целый месяц, являлось поедание меда. Отсюда и произошел «медовый месяц».

Не менее важно прибытие жены в новый дом. По традиции, которая существовала еще со времен античного Рима, муж обязан внести свою избранницу в дом на руках. Если жена наступит на порог, их семейная жизнь будет окружена трудностями и сложностями. Также считалось, что на невесте обязательно должна быть вуаль, ограждающая от сглаза, и лишь одно украшение – обручальное кольцо.

Согласно старому Итальянскому поверью, дождь в день свадьбы приносит счастье. По этому поводу была даже придумана поговорка: «мокрая невеста – счастливая невеста» (sposa bagnata, sposa fortunata). Суеверный жених, отправляющийся на церемонию, кладет в карман кусочек железа, дабы оградиться от нечистой силы. Кроме того, итальянцы стараются играть свадьбу в воскресенье, так как этот день несет хорошую примету, обещающую молодой паре счастливую совместную жизнь. Предпочитаемым временем года для заключения брака является осень или конец лета.

 





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"