Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Свадьба в Германии

Свадьба в Германии

Каждая народность на планете имеет присущие только ей традиции и обряды, которые передаются от одного поколения к другому. Такие вековые традиции определяют порядок поведения не только в каких-то определенных жизненных ситуациях, но и саму жизнь в целом. Рассматривая обычаи и традиции отдельного народа, можно понять жизненный устрой в прошлом, а также предопределить будущее.

Несомненно, что интересных традиций по всему миру настолько много, что им даже нет числа. Но отдельно стоит выделить обычаи на свадьбе в Германии, так как эта страна является одной из старейших из всех ныне существующих. Считается даже, что немецкие традиции не просто насчитывают не одну сотню лет, но даже зародились еще до возникновения Христианства, что само по себе уже привлекает внимание.

Что касается свадьбы в Германии, то немцы, которые и без того являются педантичным народ, относятся к данной церемонии предельно щепетильно и внимательно, анализируя наперед все нюансы торжества. Конечно, некоторые аспекты церемонии и претерпели изменения, но в целом свадьба немецкой влюбленной пары проходит по сценарию, который был придуман задолго до настоящего времени.

Если говорить о свадьбе в Германии в общих чертах, то ее можно описать как романтичный праздник, посвященный любви и счастью, который плавно перетекает в трехдневное веселое и шумное мероприятие. Увидев немецкую свадьбу вживую однажды, вряд ли найдется человек, который откажется от проведения собственного торжества в стиле педантичных немцев.

Свадебные традиции и сама свадьба в Германии интересны тем, что торжество состоит из трех основных этапов, каждый из которых характеризуется проведением определенных ритуалов. Рассмотрим их более детально. Итак, …

Свадьба в Германии

Этап первый свадьбы в Германии –  волнительное время для обоих партнеров, которые решили соединить свою жизнь узами любви и счастья. За день до проведения свадьбы в Германии проходит церемония помолвки молодых. Помолвка заключается в обмене золотыми лентами, которые жених и невеста обвязывают вокруг запястья руки в знак искренности испытываемых друг к другу чувств. Друзья и родственники дарят подарки, а также создают для молодых специальный выпуск газеты (Hochzeitszeitung), где рассказывается во всех красках красивая история любви жениха и невесты. В честь помолвки проводиться вечеринка Der Polterabend («вечер накануне свадьбы»), которая является некой репетицией свадебного приема и также несет в себе несколько традиций. К примеру, все гости должны принести на праздник что-то из посуды, и разбить это на крыльце дома, где будет проводиться мероприятие. После чего молодые обязаны собрать все осколки и вместе их выбросить, тем самым избавиться от будущих семейных скандалов и разногласий.

Второй этап свадьбы в Германии – это непосредственная церемония. Этот день посвящен официальной торжественной части, а также последующим гуляниям, главная репетиция которых проводилась накануне. Согласно древней традиции, жених забирает невесту на карете, запряженной белоснежными лошадями и украшенной цветами. На этой карете будущие супруги едут на официальную регистрацию в ЗАГС, после которой молодожены отправляются в церковь, где скрепляют свою любовь святыми узами. Церемония в церкви – это древний и чрезвычайно красивый обычай, согласно которому таинство должно проводиться при ярком свете дня, то есть до полудня. Дорожка к священному алтарю усыпается лепестками цветов, чтобы цветочный аромат привлекал богиню плодородия, которая будет сопровождать молодых в течение всей супружеской жизни. В течение всей церемонии супруги держат в руках свечи, огонь которых очищает их души и защищает от злых намерений.

Свадьба в Германии

Что касается одежды молодых, то и она на свадьбе в Германии выбирается согласно традициям. К примеру, белоснежный наряд невесты передается из поколения в поколение в ее семье, а для свадебной церемонии в церкви на голову невесты одевается венок, собранный из мирта и украшенный цветами и драгоценными камнями, который, согласно древнему обычаю, она не снимает до наступления полуночи.

По окончанию церковной церемонии, молодожен ожидает целая вереница обычаев, которые они обязаны пройти. К примеру, распиливание бревна ржавой пилой (Sgen), которая отождествляет совместную работу мужа и жены, направленную на преодоление препятствий на долгом супружеском пути. А еще одна традиция свадеб в Германии называется Der Autokorso – согласно этому обычаю все машины свадебного кортежа украшают белыми лентами, после чего кортеж с молодоженами величественно движется по городу к месту проведения праздничной вечеринки.

Третий этап свадьбы в Германии – это традиционный свадебный прием Hochzeitsschmaus, который проходит по всем правилам и обычаям немецкого народа. Прием организуется родителями невесты в собственном доме или в отеле. Обычно такое мероприятие характеризуется наличием большого числа гостей, среди которых наибольшее внимание уделяется семьям с детьми, которые, согласно традиции, приносят удачу молодым. В течение торжества проводится еще один древний обычай – это Entführung der Braut или похищение невесты. Этот обычай присущ многим странам мира, что делает его международным.

Свадебное торжество заканчивается традиционным обычаем дарить подарки молодоженам. Свадьба в Германии немыслима без этой традиции. Причем молодые запоминают, кто и сколько дарит, чтобы в дальнейшем, по пришествию на свадьбу этого гостя, подарить столько же.

Одним словом, свадебных обычаев необычайно много. Некоторые из них дошли на наших дней в неизменной виде, а некоторые трансформировались в более современные. Но все же все они не потеряли своей красоты и таинства, что делает Германию страной, где царят многовековые традиции, прикоснуться к которым желает каждый.





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"