Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Свадебный букет: любовь на языке цветов

Свадебный букет - значение цветовТрогательные, нежные, хрупкие и прекрасные – цветы всегда символизировали особое отношение, помогали выразить чувства и сделать признание в любви. А в такой волшебный момент в жизни каждой женщины как свадьба, они скрепляют стук двух сердец в длинную мелодию гармонии и счастья, поэтому к выбору свадебного букета невесты относятся с особым трепетом.

Украшения из цветов уже многие столетия являются непременным атрибутом свадебных церемоний и романтических отношений. Невесты Древнего Рима выходили под венец с букетом из розмарина и чеснока, которые символизировали защиту от злых духов и достаток в семье. В Древней Греции для украшения использовали плющ – как знак бесконечной любви, и цветы апельсинового дерева, приносящие богатство и процветание молодым.

Свадебный букет - значение цветов

В английских свадебных букетах непременно присутствуют цветы мирта, которые стали популярными благодаря королеве Виктории и поныне считаются «царственными цветками». Венок из лилий обязательно одевали невесте в Египте, показывая тем самым чистоту и верность девушки, а также выступая в качестве защитного талисмана.

Свадебный букет - значение цветов

Современные букеты, прежде всего, выражают предпочтения невесты и гармонично продолжают ее образ, но «безмолвный» язык цветов поможет досказать любовное признание. Скромным и романтичным девушкам подойдут утонченные композиции из маргариток, хризантем, анютиных глазок, тюльпанов, фиалок, которые олицетворяют искренность, нежность, утонченность, благодарность.

Намеком на большую страсть и восхищение будет цветочный «натюрморт» из роз, орхидей, каллов, альстромерий, благоухающих мудростью и величием. Они станут прекрасным акцентом для авантюрных и волевых женщин, уверенно шагающих к своей цели, но при этом, умеющих уважать и преданно любить своего избранника.

Свадебный букет - значение цветовЦвет букета может, как гармонично продолжать общую оттеночную гамму, так стать ярким элементом свадебного образа. Классический белый цвет говорит о невинности и чистоте, а красная цветочная композиция символизирует страстную любовь и восхищение. Желтая и оранжевая палитра наполняет брак взаимопониманием, достатком и стабильностью. Оттенки синего цвета в букете говорят о постоянстве и верности молодоженов.

Любовь и цветы всегда идут вместе, и замечательный Антуан де Сент - Экзюпери сказал однажды в «Маленьком принце»: «…можно любить цветок и знать, что он единственный, и больше такого нет ни на одной из миллионов звезд – этого будет достаточно: посмотришь на небо и почувствуешь себя очень счастливым». Свадебный букет – это глава нового романа в жизни молодой пары, которые встретившись однажды, решили соединить свои судьбы и оберегать загадочную искру любви в своих сердцах.





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"