Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Голуби, бабочки, шоу мыльных пузырей и другие свадебные спецэффекты

Вы желаете превратить свадебное торжество в настоящее шоу - праздник, полный феерии красок и неожиданных сюрпризов? Тогда, по законам режиссерского жанра, следует продумать не только тематику свадьбы, декорации и костюмы главных героев, а и позаботится об интересных спецэффектах. Словом, народу нужен не только хлеб, но и зрелища!

Голуби на свадьбу

Голуби – запускаем в небо символ любви и верности

Несмотря на то, что с верностью больше ассоциируются лебеди, свадебным символом любви уже долгие годы остаются белоснежные голуби. Отпускать в полет белокрылых птиц – хорошая примета для счастливой супружеской жизни в любви и согласии. Иногда, молодожены устраивают гадание на первенца: к лапке одного голубя привязывают голубую ленту, второго – розовую. И по высоте полета судят, кто родится первым – мальчик или девочка.

Плюсы:
романтично, недорого, красивые и трогательные фотографии воркующих, как голубки, молодых с пернатыми «вдохновителями» в руках.


Минусы:
сегодня голубями никого не удивишь – этот красивый обычай уже давно стал традиционным в проведении свадеб. Кроме того, физиологию братьев наших меньших предугадать сложно и примета, что одежда, испачканная голубиным пометом - это «к деньгам» - вряд ли послужит достойной компенсацией испорченным нарядам новобрачных.

Бабочки на свадьбу

Бабочки – в разноцветном облаке «цветов, сорванных ветром»

Ещё со времен Рима и древнегреческой Эллады бабочки считались окрыленными душами – символами счастья, любви и возрождения. Салют из живых бабочек, окутавший молодых красочным облаком трепещущих крылышек сам по себе выглядит красиво и интересно запечатлеется на фотографиях. А если обговорить этот спецэффект заранее с тамадой, можно обыграть его с гостями: например, предложить каждому произнести пожелание или короткий тост, поручив его доставку в небесную канцелярию маленьким легкокрылым посланникам.

Плюсы:
необычное, красочное, нежное украшение праздника.


Минусы:
бабочки – хрупкие существа и их сохранность сложно обеспечить в толпе гостей (особенно, если на празднике присутствуют дети). Помимо естественного сожаления о растоптанных крылатых красавицах, есть и материальный ущерб – наиболее яркие и крупные тропические экземпляры обычно стоят дорого.

Мыльные пузыри на свадьбе

Шоу мыльных пузырей – окунуться в сказку

Первый свадебный танец в облаке искрящихся под светом прожекторов летящих пузырей, цветной дождь из мелких шариков, внезапно обрушившийся на гостей, создание необычных мыльных фигурок – все это поможет придать празднику восхитительную атмосферу волшебства и сказки.

Плюсы:
можно сделать целую постановку с заключением молодых в гигантские радужные шары, и отыграть с гостями конкурсы по их освобождению. Если на свадьбе много детей – полный восторг от такого номера обеспечен.

Минусы:
даже если поверить устроителям шоу, что специальный состав жидкостей не оставляет следов на одежде, разлетевшиеся по залу пузыри, оседающие на тарелках и закусках, вряд ли улучшат вкусовые качества банкетных блюд. Кроме того, следует обратить внимание на покрытие пола в зале – после феерии мыльных пузырей мраморная плитка, паркет или ламинат будут скользкими.

Песочное шоу на свадьбу

Песочное шоу – романтичное заполнение «спокойных» минуток

Необычное шоу в сопровождении красивой музыки, с тематическим подбором романтических картин, порхающие руки мастера, тонкие струйки песка, кофе и соли, словно по волшебству создающие различные изображения на стекле – такое зрелище не оставит равнодушным ни молодоженов, ни их гостей. Разумеется, если хорошенько продумать тематику и заранее все обговорить с художником по песку. Возможно, мастеру удастся изобразить вашу love-story, воссоздав на песке первое знакомство, свидание, помолвку или даже заглянуть в будущее?

Плюсы:
интересная изюминка, которой можно заполнить перерыв в веселых танцах и конкурсах.

Минусы:
создание большой или сложной в прорисовке картины – дело небыстрое. Недостаточно мастерское исполнение может усыпить гостей вместо того, чтобы развлечь.

Огненное шоу на свадьбу

Файер-шоу – фееричное окончание вечера

Огненное шоу со зрелищными постановками, пылающими во тьме фигурами, и завораживающими трюками артистов станет незабываемой заключительной точкой основной программы вечера. Очень романтично смотрится танец молодых на фоне пылающего во тьме огня (особенно, если изобразить страстное танго или чувственную румбу).

Плюсы:
яркий финал вечера, достойная альтернатива/дополнение традиционному фейерверку.

Минусы:
такие шоу нужно проводить на открытом воздухе, а погодные условия предугадать невозможно.

Только не стоит заказывать на праздник все и сразу – даже лучшие постановки в больших количествах утомляют. Чтобы «приправить» свадебный вечер вполне достаточно одного-двух спецэффектов.





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"