Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Что нужно учитывать, планируя свадебный бюджет?

Планирование свадебного бюджетаСвадьба – одно из самых долгожданных и памятных событий в жизни молодых. Влюбленные, которые решились на этот ответственный шаг, должны не только осознавать всю серьезность предстоящего события, но и ответственно подойти к организации свадьбы.

Конечно, подготовиться к долгожданному торжеству очень сложно, но если приступить к организации свадьбы заранее, тогда праздник принесет море счастливых улыбок и незабываемые эмоции. 

Первое, что должны сделать молодые – составить бюджет свадьбы. Спланировав свадебный бюджет, будущие муж и жена смогут рационально расходовать денежные средства, осуществлять только необходимые покупки и предотвратить возникновение непредвиденных расходов. 

Планируя бюджет в первую очередь определитесь с приоритетами Вашей пары, что для Вас важно, а без чего Вы сможете обойтись, если придется выбирать.

И так, что же нужно учитывать, планируя свадебный бюджет? Как не оказаться в неприятной ситуации, когда деньги кончились, а расходы только начались?


Бюджет свадьбы, которая будет происходить по классическому сценарию, должен включать такие расходы:

Приглашение на свадьбуПокупка именных карточек и пригласительных.

Для того чтобы определить размер этих и прочих расходов необходимо составить список гостей. Заранее составленный список гостей позволит не только спланировать бюджет свадьбы, но и правильно организовать торжество. Многие влюбленные пары предпочитают осуществлять покупку пригласительных открыток в магазине канцтоваров. Однако если будущие молодожены не ограничены в средствах, тогда лучше осуществить индивидуальный заказ именных карточек у дизайнера.

Обручальные кольцаРасходы на покупку обручальных колец.

Обручальные кольца – символ теплых и искренних чувств, поэтому эти траты не должны строго регулироваться. На покупку обручальных колец лучше выделить сумму больше, чем реальная стоимость украшений. Благодаря этому молодожены смогут свободно делать выбор, не будучи зажаты в жесткие рамки, и купить кольца, которые символизируют счастливую любовь и именно их вкус, украшенные драгоценными камнями.

Не стоит забывать и о том, что от свадьбы, кроме воспоминаний, у Вас останутся только обручальные кольца. Поэтому выбирая их не идите на компромисы.

Свадебное платьеПошив или покупка свадебного платья, обуви и аксессуаров.
Невеста – настоящее украшение свадьбы и ее наряд должен быть эффектным, очаровательным и нежным. Для того чтобы установить эти расходы необходимо поинтересоваться и узнать цены на свадебные платья, элегантную обувь в салонах и на рынке. При определении расходов на покупку свадебного платья важно не забыть, что еще нужно будет приобрести нижнее белье и чулки. А если свадьба будет происходить зимой, тогда возникнет дополнительная покупка – шубка (и, возможно, сапоги для прогулки).

Костюм жениха

Расходы на покупку костюма, галстука, обуви для жениха.

Наряд для жениха должен быть элегантным и праздничным. Наряд для жениха должен включать: костюм, рубашку, галстук или бабочку, туфли и носки. Отличными дополнительными аксессуарами могут стать: запонки, галстучный зажим.




Свадебный макияжМакияж и прическа невесты.

В самый волнительный день в жизни каждая женщина хочет быть неотразимой и очаровательной. Поэтому поход в салон красоты – обязательная процедура для многих девушек. При составлении свадебного бюджета важно помнить, что нужно не просто узнать стоимость услуг в салонах красоты, но и предварительно записаться на них. Не стоит забывать о том, что как правило проводится репетиция прически и макияжа, соответственно на них так же необходимо заложить бюджет.

Ресторан на свадьбуРасходы на аренду кафе или ресторана.

Устанавливая эти расходы, необходимо обзвонить перечень заведений и поинтересоваться, какая у них минимальная сумма заказа для одного гостя, на сколько человек рассчитан банкетный зал, и уточнить прочие условия и мелочи. Иногда, заказав ресторан или кафе, молодая пара может договориться с администрацией о том, что они могут принести свои продукты питания, выпивку или блюда.


Свадебный букет


Покупка букета для невесты.

У каждой невесты на свадьбе должен быть букет из цветов, который по традиции должен подарить жених. Для того чтобы установить размер этих расходов необходимо определить форму, размер букета и выбрать цветы, из которых он будет состоять. Конечно, в этих моментах может помочь молодым опытный флорист, но на его услуги необходимо будет дополнительно выделить 1-5 тыс. рублей.



Свадебный фотограф

Оплата услуг фотографа.

Благодаря фотографиям можно запечатлеть самые счастливые мгновения на долгие годы. Поэтому на этих услугах не стоит экономить. Выбирая профессионального фотографа, обязательно просмотрите его портфолио, обсудите, какие именно услуги входят в его гонорар.



Видео на свадьбу

Расходы видеосъемку.

Современные операторы предлагают молодым снять не только свадебный фильм, но и небольшой клип. Поэтому стоимость этих расходов устанавливается исходя из объема работы оператора. 



ЛимузинРасходы на аренду транспорта.

Для того чтобы осуществить аренду транспорта необходимо заранее определить, сколько автомобилей нужно. Как правило, для свадебного торжества заказывают автомобили представительского класса.

Имейте в виду, что заявленная вместительность лимузинов как правило отличается от реальной. Заявленная предполагает крайне тесное размещение гостей. Разместить гостей просторно можно если расчитывать вместимость лимузинок 60-70% заявленной. Например, если заявлено, что в автомобиль (лимузин) вмещается 11 человек, то комфортно разместиться в нем смогут только 6-8.

Свадебный торт


Покупка праздничного торта.

Ни одно свадебное торжество не обходится без торта. Его стоимость устанавливается исходя из веса и сложности композиции. Цена на 1 кг может составлять от 600 до 1000 рублей.



Медовый месяц
Медовый месяц.
Конечно, медовый месяц - это уже не свадьба, однако, расходы на него стоит заложить имено в свадебный бюджет. Это делается для того, чтобы избежать ситуации, когда все деньги потрачены на саму свадьбу, и на медовый месяц не осталось средств.




Учитывая эти расходы при составлении свадебного бюджета, можно правильно организовать торжество, а подготовку сделать приятной и запоминающейся.





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"