Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Свадебные торты - модные тенденции

Свадебный торт - тенденции

Торт — символ праздника, причем любого, начиная от свадьбы и заканчивая именинами. Так какая же свадьба может обойтись без праздничного торта? Правильно, никакая! Сладкий атрибут торжества непременно присутствует на каждом событии. 

Не удивительно, что мода диктует все, не исключение и торты. У свадебного лакомства, как и у всех остальных, есть своя история и традиция. Первые свадебные торты зародились в Англии. Их прототипы были представлены в далеком 1660 году. Самый первый свадебный торт был совершенно не похож на современные, это был даже и не торт, в нынешнем понимании. Специально к торжеству пеклось определенное количество небольших булочек, которые складывались на стол в виде хаотичной горки. По поверьям, молодые должны были целоваться над свадебной горкой выпечки. Так и продолжалось некоторое время.

Такую нелепую традицию нарушил французский кондитер. Как истинный ценитель прекрасного, он был возмущен столь не эстетичным видом свадебного «торта». Он внес некоторые свои коррективы, сохранив первоначальную форму изделия. Французский кондитер заменил невзрачные булочки на сладкие кремовые шарики. Так появился «крокембуш», который представляет собой множество кремовых шариков, выложенных в форме утонченной пирамиды.

Значительно позже, с широким развитием кулинарии, был придуман классический, знакомый всем, многоярусный свадебный торт. Изобретение принадлежит лондонскому бакалейщику, поэтому по праву можно сказать, что появление свадебных тортов принадлежит Англии.

Много изменений претерпели торты с тех времен, однако свадебные торты по-прежнему поражают своей изысканностью и элегантностью. Что же наиболее популярно в мире свадебных лакомств?

Золотые и серебрянные мотивы

Свадебные торты наиболее часто ориентированы на украшение золотыми и серебренными элементами. Это и не удивительно. Ведь золото олицетворяет собой роскошь, а серебро - чистоту. Такое оформление подходит классическим свадебным тортам. Золото и серебро используют, в основном, для создания бусинок и жемчужин.

Свадебный торт - тенденции

Под стать невесте

Оригинальным вариантом оформления свадебных тортов стала тенденция изготовления корсета или платья невесты. В таких работах нижний ярус выполняется в виде пышной юбки невесты, а средний ярус представляет элегантный корсет. Верх таких свадебных тортов украшается рюшами или цветами в общий стиль.

Свадебный торт - тенденции

Черно-белое исполнение

Еще одной необычной тенденцией отличились свадебные торты. Белые торты — классика, а вот черно-белые свадебные торты — модное веяние. С помощью черных элементов создают красивые и утонченные кружева и орнаменты, делают цельные контрастные вставки. Такой шедевр кондитерского искусства выгодно отличается от своих обычных собратьев.

Свадебный торт - тенденции

Ярко и контрастно

На равне с черно-белой модой, яркие жизнерадостные цвета не утратили своей силы. Свадебные торты по-прежнему (особенно в летний и осенний период) отличаются ярким цветовым решением. Предпочтительно это цвета и оттенки зеленого, голубого, фисташкового, розового, фиолетового, шоколадного, лимонного, красного и апельсинового. Такие яркие лакомства актуально и весело смотрятся на любом праздничном столе. В свадебных тортах возможно сочетать сразу несколько ярких оттенков, что придаст оригинальности и неповторимости кулинарному изделию.

Свадебный торт - тенденции

Живые цветы

Совсем недавно появилась и уже прочно овладела симпатиями невест еще одна новинка в украшении — живые цветы. На вкусное изделие модно помещать теперь цветы не из крема или глазури, а живые, свежие и ароматные. Сорт цветов выбирается в общий тон свадьбы. Самыми популярными цветами для украшения торта становятся орхидеи, жасмин, лилии или гавайские розы.

Свадебный торт - тенденции





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"