Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Свадьба Дианы

Свадьба Дианы

Слава, внимание и популярность принцессы Дианы, супруги Принца Уэльского, поистине невероятна. Благодаря красоте, изящному стилю и своим добрым делам она завоевала сердца людей со всего света. Бракосочетание этой благородной миловидной 20-летней девушки, ещё неизвестной миру, называли «свадьбой века».

Свадьба Дианы покорила сердца многих юных девушек. До сих пор нет-нет, да и появится на бракосочетании что-то "от Дианы". И это не удивительно. Ведь принцесса обладала утонченным вкусом. Каждый ее образ был безупречен. И свадебный - не исключение.

Свадьба Дианы

Свадьба Дианы Фрэнсис Спенсер и Чарльза, Принца Уэльского состоялась 29 июля 1981 года в Лондоне, в соборе Святого Павла. Это событие ждали 3 500 гостей, приглашённых на бракосочетание, и 750 миллионов взволнованных телезрителей. Не было никаких сомнений в истинности чувств молодых людей. Они были знакомы уже несколько лет, и королевская семья благосклонно принимала их отношения. После периода серьёзного ухаживания Диана приняла предложение Чарльза. В феврале 1981 года было сделано официальное объявление о помолвке. Обручальное кольцо из большого сапфира в обрамлении бриллиантов, скрепившее договор о свадьбе Дианы, стоило $ 48000.

Свадьба Дианы

Эта невеста могла позволить себе свадебный наряд любой роскоши. Но здесь проявилось особенное отношение Дианы к моде, побудившее её обратиться к малоизвестным в мире моды британским дизайнерам Дэвидом и Элизабет Эммануэль. Такой патриотизм не мог не понравиться британцам. Ещё не будучи особой королевской семьи, невеста принца Чарльза уже расположила к себе своих будущих подданных. 

А ведь знакомство Дианы с дизайнерами её подвенечного туалета произошло случайно. Однажды редакция журнала «Вог» сделала заказ этим мастерам и получила от них прелестную блузку для фотосессии. Полным сюрпризом для портных оказалось то, что вещь предназначалась для Дианы Спенсер, невесты Принца Уэльского. Очарованная изделием, девушка поблагодарила мастеров, а позже оказала им доверие, сделав заказ на изготовление такого ответственного и знаменитого наряда. 

Свадьба Дианы

Работа для свадьбы Дианы принесла Дэвиду и Элизабет Эммануэль всемирную известность. И хотя критики неоднозначно приняли работу дизайнеров, возражая против столь закрытого фасона для безупречной аристократичной невесты, платье получило славу шедевра в мире моды. На какой-либо непредвиденный случай, была изготовлена точная копия подвенечного наряда для свадьбы Дианы из дорогих тканей и настоящих драгоценностей. Заменой так и не воспользовались, и впоследствии «запасное» платье принцессы Дианы стало реликвией музея мадам Тюссо. 

Существует копия платья на свадьбу Дианы, которая по утверждению модельера была сшита раньше срока, но невеста похудела, после чего было принято решение сшить новый наряд. Изначальный вариант платья так и не понадобился невесте, и в 2005 году он был выставлен на аукцион, где его купил неизвестный коллекционер за астрономическую сумму в $ 108000, вдвое превышающую первоначальную стоимость шедевра.

Свадьба Дианы

Настоящее платье, в котором встретила день своей свадьбы Дианы, хранится в старинном английском особняке семьи Спенсер. А легендарное обручальное кольцо было недавно подарено старшим сыном Дианы, принцем Уильямом Уэльским, своей невесте Кэтрин Мидлтон.

Для своей свадьбы Дианы пожелала романтичный наряд в Викторианском стиле, оставляющий обнажёнными только руки невесты до локтя. Пышный кринолин и женственные воланы подчёркивали беззащитность и юность прекрасной англичанки. Украшение платья составляли 10 000 отборных жемчужин. Длинный шлейф платья тянулся на 8 метров, поддерживая ниспадающую белоснежную фату. Обилие дорогостоящих тканей практически полностью закрывало хрупкую невесту. Впоследствии супруга принца Чарльза будет отдавать предпочтение элегантным и практичным платьям прямого покроя. Но в день своей свадьбы Диана практически утопает в своём наряде. На целомудренно закрытой фатой голове невесты сияет диадема – предмет из фамильной сокровищницы родаСпенсер. Корсаж платья украшает изящная вышитая бриллиантами подкова – символ будущего семейного счастья ..

Свадьба Дианы

Для подвенечного платья на свадьбу Дианы было вручную соткано несколько сотен метров нежнейшего шёлка. В отличие от фаты, он имел оттенок слоновой кости. Для отделки использовалось старинное английское кружево. Материалы, как и само платье, были изготовлены англичанами: ткань пряли в местечке Норфолк, а кружево ручной работы было изготовлено в Суффолке за сто лет до свадьбы Дианы! 

Уникальный подвенечный наряд произвёл впечатление на зрителей, а также на жениха, который выглядел взволнованным и счастливым рядом со своей невестой. Принц Чарльз был одет в форму военно-морских сил Великобритании, которая выгодно подчёркивала его высокую подтянутую фигуру.

Свадьба Дианы

По традиции, последние стежки на подвенечном платье были сделаны в момент отправления новобрачной к свадебному алтарю. Эта старинная английская примета как бы скрепляла нерушимою нитью предстоящую свадьбу Дианы и Черльза и сохраняла молодым семейное счастье. На пути к венчанию невесту сопровождал её отец, представитель знатного рода Спенсер. Шлейф новобрачной поддерживали подружки невесты – представительницы благородных фамилий, одетые в праздничные белые платья. Самой юной из них стала правнучка Уинстона Черчилля, пятилетняя Клементина Хамбро. Девочка оказалась на свадьбе Дианы не случайно – она была воспитанницей принцессы Дианы в недавнем прошлом, когда Диана работала в детском саду для благородных фамилийYoung England Kindergarten.

Свадьба Дианы и Чарльза транслировалась на всех континентах земли. Архиепископ Кентерберийский Роберт Ранси официально спросил у молодых об их желании, и их согласие по микрофонам было услышано всеми приветствующими далеко за пределами Собора. 

Свадьба Дианы

После бракосочетания молодожёны и приглашённые направились в Букингемский дворец. Там по всем старинным традициям состоялся свадебный ужин, рассчитанный на 120 почётных персон. Красота и торжественность свадьбы Дианы была официально запечатлена двоюродным братом Королевы и знаменитым фотографом Англии лордом Патриком Личфилдом. 

После официальных церемоний молодые наконец-то могли отдохнуть от посторонних взглядов. Для своего медового месяца они выбрали сразу несколько живописных мест. Личный самолёт доставил королевскую чету на Гибралтар, после чего на роскошном лайнере они отправились в долгое плавание по Красному Морю, миновав греческие острова. Разумный выбор столь уединённого маршрута был удачной находкой для светских персон, уставших от пристального внимания к себе. Их выбор пал на Тунис, Сардинию, Египет и Грецию, составляющие разительный контраст с прохладной и туманной Англией. 

Свадьба Дианы

Золочёные кареты, старинные костюмы военных и пажей, волшебное цветочное оформление города, лучшие оркестры и строгая организация ритуалов, изысканное угощение и роскошное свадебное путешествие характеризовали это событие как мировую сенсацию. Свадьба Принца Чарльза и Дианы Спенсерстала самым дорогим бракосочетанием в истории Великобритании. На её подготовку и проведение из казны был потрачен миллиард долларов.

Дорогая и красивая история, названная «волшебной свадьбой», виделась растроганными англичанами как идеальный брак. К сожалению, жизнь Дианы закончилась ужасной трагедией. Но за свою недолгую жизнь она подарила миру эту светлую сказку любви.





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"