Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Букет из пуговиц

Букет из пуговиц

Неизменное украшение любой невесты – свадебный букет. Многие девушки выбирают альтернативные варианты букету из живых цветов. Одна из таких альтернатив – букет из пуговиц.

Свадебный букет из пуговиц имеет те же преимущества, что и цветы из полимерной глины на свадьбу. Такой букет никогда не завянет, не сломается и к зимним морозам отнесется благосклонно. Многие высушивают свадебный букет из живых цветов на память. Однако, высыхая он теряет красоту. Букет из пуговиц останется таким, каким и был в тот момент когда вы сказали “да”. Ярким, свежим и еще многие годы оригинальным.

Придумала букет из пуговиц Меган Хант из Омахи (США). В 2007 году девушка готовилась к собственной свадьбе, и как многие невесты хотела что-то не обычное, не такое как у всех. До свадьбы Меган занималась изготовлением заколок и брошек из пуговиц и фетра. Возможно, это и послужило толчком к тому, что перед изуленными гостями невеста предстала с букетом из пуговиц.

Первый букет невесты из пуговиц выглядел так:

Букет из пуговиц

О дерзости девушки написали все местные газеты, и в маленькой мастерской Меган Хант началось оживление. В последствии Меган создала бренд Princess Lasertron (Принцесса Лазертрон). Лазертрон – фамилия Меган по мужу. В настоящее время выходит около 200 букетов в год под ее брендом, который является лидером на рынке. Интересен тот факт, что у Меган всего 2 помощника, вместе с которыми она создает около 15 букетов в месяц.

Сильнейшим конкурентом “Принцессы Лазертрон” является австралийский бренд Lillybuds (http://www.lillybuds.com/) . Букеты обоих брендов пользуются большим спросом. Букеты из пуговиц заказывают невесты со всего мира, пользуясь тем, что почтовую пересылку такой букет выдерживает хорошо.

Букет из пуговиц

Не смотря на большое количество плюсов, букеты из пуговиц имеют и минусы. Цена такого букета из-за трудоемкости создания от 200 долл и выше. Да и по весу букеты совсем не легкие, в отличие от букетов из полимерной глины, могут быть 2-3 килограмма! Маленькие букеты для подружек невесты могут достигать веса 500 грамм.

На создание одного букета среднего размера у мастера уходит 30-45 часов.

К свадебному букету из пуговиц можно заказать и бутоньерку, и украшения для волос, и даже украшения для туфель! Из пуговиц легко реализовать черно-белый свадебный букет.

Букет из пуговиц

Кроме вышеназванных мастеров пуговичные букеты делают многие мастера, например:
JILLIANNS
kottonkandy52
reallybadkitty
MissJenniferRae

 





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"