Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Свадьба за рубежом и ее особенности

Влюбленные... Для этой счастливой категории людей не существует границ во всех смыслах этой фразы. Они пролетают тысячи километров ради одного единственного поцелуя и милой улыбки. И как же счастливы те, чьи чувства взаимны и разгоряченные сердца бьются в унисон... Когда же подходит время самого ответственного момента в отношениях, свадьбы, мы все желаем сделать ее просто незабываемой. Чтобы этот основополагающий момент совместной жизни запечатлился в памяти на веки.

Одним из самых интересных вариантов незабываемой свадьбы, является свадьба в другой стране. Впечатления от самой церемонии дополнят и другие позитивные эмоции, полученные в ходе знакомства с неизведанным.

Какие же страны выбрать для свадьбы и что о них просто необходимо знать? Мы попытаемся приоткрыть занавес свадьбы за рубежом, ведь каждая из них имеет свои особенности и индивидуальные традиции.

Свадьба во Франции

Франция - самая романтическая страна Европы. Здесь принято проводить свадьбы весной и летом, когда цветут Елисейские поля и улицы утопают в зелени. Французы долго готовятся к свадьбе, для них важна каждая мелочь. Особое внимание уделяется выбору свадебного платья невесты и костюма жениха. Поэтому, если вы собираетесь праздновать свою свадьбу во Франции, необходимо учесть, что это модная страна встречает по одежке. У французов не принято дарить подарки "от себя", к этому вопросу они тоже готовятся загодя - невеста с женихом составляют списки подарков, которые дарятся перед свадьбой, или же после нее. В этой традиции заметно рациональное зерно, ведь не с руки начинать супружескую жизнь среди однотипных и совершенно не нужных вещей. Сама свадьба проходит по классическому сценарию: регистрация новобрачных, венчание, маленький формальный банкет и в итоге большое свадебное пиршество, которое по этикету не должно затягиваться более двух часов. Примечателен и сам банкет, после первого танца идет танец молодых и все гости образовуют круг, любуясь танцем влюбленных. По старой традиции молодожены выпивают за свое счастье вина из "a coupe de marriage", большой двуручной чаши, что символизирует их единство.

Свадьба в Греции

Довольно популярным стало проведение свадеб в Греции, в этой чудесной стране с нежным климатом и теплыми водами четырех морей. К свадьбе греки готовятся за год, или даже за дольше. Они, как и французы, очень основательно подходят ко всем мелочам. Свадебные расходы берут на себя "кумбарос" - друг жениха, а также свекровь. Греческие свадебные традиции очень интересны тем, что они остаются неизменными вот уже на протяжении нескольких веков. За неделю до венчания жених делает своей возлюбленной подарок, что является началом подготовки к празднику. Греки любят и пошутить, так, когда в доме невесты печется хлеб, жених в тайне от всех передает подружкам своей любимой муку и те посыпают ею невесту. Когда же в дом невесты приходят родные жениха, они тоже подвергаются обсыпанию мукой. Это обычай символизирует достаток будущей семьи. Обычно свадебное празднование начинается в субботу. В этот день примечателен тем, что перед воскресным венчанием жениха и невесту моют в бане. Этот обычай призван смыть перед вступлением в совместную жизнь все грехи молодых. Отдельное внимание уделяется наряду невесты. Ее лицо прячется за нежной розовой вуалью, а в волосы вплетаются длинные золотые нити. На талии невесты завязывается на три узла пояс, обычно это делает кто-то из самых родных мужчин - брат, дядя. Голову молодой украшают красивым венком из цветов и невеста следует в "угол невесты". Там по традиции ей суждено провести большую часть церемонии. Также у греков существует обычай выкупа невесты, который мало чем отличается от нашего.

Свадьба на Кипре

Кипр - уютный райский островок в Средиземноморье, родина легендарной богини любви Афродиты, который как нельзя лучше подходит для свадебной церемонии. Если вы решитесь отпраздновать свое единение на Кипре, то незабываемые впечатления просто гарантированы. Так как Кипр является автономией Греции, его свадебные традиции практически такие же. Киприоты любят пышные гуляния, а свадьба это и есть тот праздник, который проводится с особым размахом. Свадьба на Кипре продолжается до семи дней и это дни безудержного веселья, танцев и вина. Вам придется столкнуться с такими чудными обычаями, как выкуп невесты женихом за курицу, а также выкуп невестиной туфельки. В чем-то наши традиции схожи, ощущается греческое влияние в средневековье. На Кипре для молодых открывается уникальная возможность венчания в древнейшем монастыре Киккос, который примечателен тем, что в его стенах до сих пор живет чудодейственная икона Девы Марии написанная самим святым Лукой. Каждая свадьба на Кипре обязательно посещает скалу Афродиты - с этим местом связано множество местных поверий: если девушка прикоснется к облику Афродиты, а жених выразит ей свое восхищение, то влюбленные попадут под бережную опеку древней богини. В такие легенды уже мало кто верит, но традиция есть традиция.

Свадьба в Италии

Наиболее знаменательным событием свадьба является в Италии. Итальянцы известны своим горячим нравом и любовью к пышным торжествам. В Италии принято считать, что если до тридцатилетия парень, или девушка не обзавелись семьей, то их просто невозможно считать полноценными членами общества. Но все это относительно. Лучшим временем для свадьбы считается начало весны, или конец лета. Нельзя праздновать в Великий пост, Алвента, в мае и августе. Если вы собрались провести свою свадьбу в Италии, вам придется придерживаться местных традиций, которые просто замечательны. Перед свадьбой невеста должна носить одежды зеленой расцветки, что является символом жизни и плодородия. Свадебный наряд итальянской невесты снежно белый: платье, фата, вуаль. Также приятной для девушки традицией окажется обручальное кольцо с бриллиантом. Итальянцы считают, что этот чудесный камень рождается в огне любви и в обручальном кольце он укрепит нежные чувства влюбленных. После венчания молодые выпускают на свободу двух белых голубей, что символизирует начало совместной жизни, а по пути от храма к машине, гости свадьбы посыпают молодоженов конфетти и зерном. Есть в итальянской свадьбе и нотки предприимчивости. Во время шумного застолья невеста ходит между гостей с атласным кошельком и гости кладут в него деньги. Либо же режется на мелкие кусочки галстук жениха и продается среди гостей. Унести со свадьбы кусочек галстука считается очень хорошей приметой, поэтому гости не скупятся. Обычно такой заработок идет на свадебное путешествие молодоженов, но некоторые пары с помощью этих средств обустраивают свой семейный очаг. Уже много веков традиционным свадебным танцем в Италии является Тарантелла. Этот танец по старинному средневековому обычаю, гости танцуют в расстегнутой одежде, показывая этим, что на празднике нет места оружию.

Свадьба в Финляндии

Для любителей неординарного, отлично подойдет Финляндия. В этой суровой стране с нежным трепетом относятся к свадьбе. Одним из обязательных пунктов торжества, является венчание. Молодые должны принести клятву в верности на веки перед алтарем и Богом. Этим они лишний раз подтверждают искренность своих чувств и серьезность намерений. В недалеком прошлом финские свадьбы были даже черезчур шумны, но после запрета алкоголя в стране, празднества стали проходить намного спокойнее. Большое внимание в Финляндии уделяется свадебному праздничному столу. Для его убранства зачастую даже нанимают специального свадебного повара. Самое главное блюдо - многоярусный свадебный торт, первый кусочек которого должны съесть молодожены. Еда подается в глиняных горшочках и в меню обязательно должна быть самая разная рыба. Фины уверены, что рыбные блюда способствуют зачатию ребенка в брачную ночь. Предрассудки финов забавны. По древнему обычаю, после пиршества молодые уходят ночевать в специально арендованный женихом дом, адрес которого никому не известен. Считается, что на родительский дом может быть наслана порча и проводить в нем первую брачную ночь нельзя строго настрого. Наиболее приемлемым днем свадьбы в Финляндии является Юханус. Святой Юханус издревле считается покровителем влюбленных и погода в этот день, как правило, радует нежным солнцем и теплом.

Мир полон самых чудесных мест, описать которые просто не возможно. Если вы решили провести празднование свадьбы в любой зарубежной стране - это прекрасно. Осталось дело за малым, собрать все необходимые документы (в разных странах пакет требуемых документов может значительно отличаться), организовать сам праздник, пригласить гостей и в добрый путь!





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"