Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Не так давно на европейском рынке появился такой вид эпиляции, как шугаринг - удаление волос с помощью сахарной пасты. Из-за восточного происхождения его называют так же персидской депиляцией.

Шурагинг имеет множество преимуществ по сравнению с другими видами удаления волос. В состав сахарной пасты входят всего три натуральных компонента: сахар, лимонный сок и вода, что сводит риск возникновения аллергии на химические отдушки и добавки к нулю. Из-за низкой стоимости компонентов пасты, шугаринг является самым экономичным способом удаления волос. Кроме этого, при удалении волос сахарной пастой не происходит травмирования кожи (как при использовании воска) за счет того, что сахар обволакивает только волоски и не затрагивает эпидермис. Наконец, после шугаринга практически отсутствуют вросшие волосы. Кожа дольше остается гладкой, первые волоски появляются только через 10-15 дней после процедуры (количество дней может варьироваться в зависимости от особенностей организма и скорости роста волос).

Не смотря на бюджетность ингридиентов, цена на сахарную эпиляцию в салоне как правило достаточно высока. Однако, шугаринг легко сделать самостоятельно в домашних условиях.

Шугаринг как и любой способ удаления волос вызывает временное покраснение кожи. Поэтому, если вы делаете его перед свадьбой или другим важным событием, рекомендуется проводить процедуру за 1-2 дня до события.

Приготовление пасты для шугаринга в домашних условиях

Нам понадобится:

1 кг сахара
7 ст л лимоного сока
8 ст л воды

Смешиваем все ингридиенты до однородного состояния. И ставим на самый сильный огонь на плите на несколько минут.

Важно:

На большом огне мы варим пасту всего 1-2 минуты. Времени должно быть достаточно, чтобы разогреть посуду, но недостаточно для того, чтобы сахар начал гореть. Если Вы не уверены в своих навыках - разогрейте посуду отдельно от смеси, и только в уже теплую посуду кладите ингридиенты. Еще один вариант - разогреть плиту без кастрюли, и кастрюлю с пастой поставить уже на уменьшенный огонь.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Уменьшаем огонь чтобы сахар плавился, но не горел (обычно это 1/2 - 3/4 полного огня плиты), накрываем смесь крышкой и оставляем на 10 минут.

Важно:

Не льстите себе. Если с чувством времени у вас не очень хорошо - поставьте таймер. Если смесь сгорит, придется ее выбросить и все начать сначала.

Через 10 минут тщательно перемешиваем смесь. Сахар уже начинает плавиться. После перемешивания закрываем крышкой и оставляем еще на 10 минут на том же огне.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Важно:

Перемешать смесь в середине между подходами и проконтролировать процесс лишним не будет. Процесс приготовления пасты требует постоянного наблюдения, чтобы не переварить и не сжечь. Однако, пасты получившейся из 1 кг. сахара, на которую вы потратите всего 30-40 минут своего времени, вам хватит на 6-12 месяцев эпиляции, в зависимости от интенсивности.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Мы ждем того момента, когда сахар полностью растворится (на ложке не будет видно крупинок) и смесь станет однородной, а так же начнет "булькать", появятся пузыри. В зависимости от выбранного режима плиты это может произойти через 15-25 минут (помните про необходимость постоянно контролировать процесс приготовления?). С этого момента мы еще раз перемешиваем смесь и даем ей повариться еще 10 минут под крышкой. Если паста сильно "пузырится" можно немного уменьшить огонь.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Как определить готовность пасты для шугаринга?

Смесь должна стать однородной, без крупинок, цвет смеси, зачерпнутой в столовую ложку должен приобрести не сильный чайный оттенок. Если оттенок от прозрачного до светло-желтого - паста не готова, как только на ложке заметен чайный оттенок, или средний оттенок между темным и светлым пивом в ложке, паста готова.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Сразу снимите кастрюлю с огня (иначе паста переварится). Перелейте содержимое в пластиковый контейнер. Посуду залейте водой, так она не застынет и ее легко будет вымыть. Остудите.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Готовую пасту ни в коем случае не храните в холодильнике!

Когда паста для шугаринга приобретет температуру, которая ощущается руками как сильно теплая, но не обжигающая, можно приступать к эпиляции.

Шугаринг в домашних условиях

Отделите кусочек пасты объемом с чайную ложку. Разминайте в руках как шарик пластилина. Ваша задача мять пасту для шугаринга до тех пор, пока их прозрачной и янтарной она не станет матовой с перламутровым отливом. Именно в этот момент паста приобретает текстуру тянучки и готова для эпиляции. Посмотрите на фотографии ниже. Слева кусок пасты только отделенный от общей массы. Справа - размятый до нужного цвета и консистенции шарик.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

При шугаринге волосы удаляются по росту, в отличии от эпиляции воском. Размятый шарик пасты прижимаете к ноге пальцами и растираете одним плавным движением в блинчик против роста волос. Далее не медля очень резким движением срываете пасту по росту полос. Снова немного разминаете пасту, придаете ей форму шара и все повторяете.

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт.

Почему не получается шугаринг или основные ошибки

Паста очень плотная и не разминается руками.

Вероятно, вы все же переварили пасту для шугаринга. Попробовать исправить положение можно вскипятив чайник, открыв крышку и разминать пасту прогревая ее над паром. Осторожно, не обожгитесь! Если паста для шугаринга переварена не сильно, этот прием поможет получить из нее нужную консистенцию.

Паста жидкая и не держит форму, размазываясь по рукам

Паста однозначно не доварена. Можно попробовать доварить имеющуюся или сварить новую.

Распространенные ошибки самостоятельного шугаринга в домашних условиях

Слишком мягкое отрывание волос

Человеческий волос очень хорошо держится, поэтому для его максимально эффективного удаления отрывать пасту с волосами нужно очень резким и сильным движением. Если пасту просто тянуть, не получится ничего, кроме сломаных волосков и болевых ощущений.

Слишком долго

При разминании паста разогревается от тепла рук. Однако, если разминать пасту с перерывами, она не преобретет нужную текстуру. Планируя шугаринг в домашних условиях отложите все дела. Обеспечьте, чтобы вам ничто не мешало.

Недостаточно сильно прижимаете пасту

Растирая пасту в блин против роста волос надо сильно прижимать лепешку сахара к коже. Вы будто втираете одним движением пасту в волосы, чтобы они хорошо прилипли к пасте.

Забота о чистоте рук

Чистые руки - это приятно. Однако, выполняя эпиляцию сахаром на руках неизбежно остается сахарный слой. Это нормально. не затягивайте процесс постоянно споласкивая руки и охлаждая пасту. Липкие руки вам не помешают.

Излишние переживания

Каким бы простым не была технология шугаринга, выполнение ее в домашних условиях требует навыка, который приходит только с практикой. Не расстраивайтесь, если с первого раза паста не получилась. Внимательно изучите результат, разберитесь где ошиблись и повторите заново. Сырье для пасты не дорого и позволяет учиться и ошибаться. В салоне процедура шугаринга стоит от 2 000 до 5 000 р. Научившись делать шугаринг в домашних условиях вы сэкономите не только деньги, но и время на поездки в салон.

Для каких зон можно использовать шугаринг?

Эпиляция сахаром - щадящий способ удаления волос. Он пригоден и для ног, и для зоны бикини, и для подмышек/лица. В зоне подмышек будьте особо внимательны к направлению роста волос. В этой зоне волосы растут под разными направлениями. Удаление же волос сахарной пастой производится только по росту волос. В зоназ с толстой жировой прослойкой (бикини) придерживайте кожу руками при отрыве пасты, чтобы избежать образвоания синяков.

Какая длина волос нужна для применения шугаринга?

Шугаринг дает хорошие результаты при длине волоса от 2-3 мм. до 7 мм. Оптимальной считается длина волоса 3-5 мм. При более длинных волосах рекомендуется для начала воспользоваться триммером.

В следующий раз при шугаринге вам понадобится растопить сахарную пасту на водяной бане. Следите за тем, чтобы уровень сахара и воды были одинаковы.





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"