Студия художественной фотографии Свадебный фотограф +7 (495) 507-40-66

ВЕНЧАНИЕ
ДЕВИЧНИК
ДЕКОР И ОФОРМЛЕНИЕ
ЗАГСЫ МОСКВЫ
ИДЕИ LOVE STORY
ИНТЕРЕСНОЕ
МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ, МОСКВА
МЕСТА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ В МОСКВЕ
ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ
СВАДЬБА ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПУТЕШЕСТВИЯ
СВАДЬБЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
СВАДЕБНАЯ МОДА
СВАДЬБЫ РАЗНЫХ СТРАН
СВАДЕБНЫЙ СТОЛ
СЕКС В СЕМЬЕ И СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ
ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ
ОТДЫХ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
УХОД ЗА СОБОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


ПОИСК ПО САЙТУ



Организация свадьбы - план действий

Итак, вы решили вступить в брак. Обычно, после объявления о помолвке, на головы молодоженов начинают сыпаться тонны «советов», но все они разрозненны, не систематизированы, и больше путают и пугают, чем помогают. Наверняка, знакомая ситуация. Еще хуже, когда начинаются «предостережения» и «ужастики». В этот момент можно вообще впасть в панику. Но паника – плохой советчик. Мы рекомендуем взять себя в руки и обратиться к тематическим ресурсам, например, нашему, за дополнительной информацией. Практика показывает, что не так страшен черт (с)… впрочем, мы не о черте.
 

Начните с поиска загса, где будет заключаться брак.

На нашем ресурсе для Вашего удобства имеется подробное и удобное описание ЗАГСов Москвы и МО с фотографиями. Этот раздел позволит Вам посмотреть интерьеры ЗАГСов, не объезжая их, ведь все они разные, есть более красивые, есть менее. Кроме того, залы регистрации Вам согласятся показать далеко не в каждом ЗАГСе, а о некоторых подводных камнях и вовсе умолчат. Обратите внимание, что у каждого ЗАГСа имеется пункт «минусы». Они есть у всех.

Обращайте внимание на загруженность дорог маршрута к ЗАГСу. Критически оцените размер стоянки. Конечно, задача припарковать машину будет лежать на водителе Вашего лимузина. Но вот идти от точки, куда он смог подъехать, придется Вам. Погода может быть самой разной, включая дождь, поэтому лучше подумать об этом заранее.

Так же не помешает посмотреть прилегающую территорию на предмет возможной стоянки – обратите внимание на дворы, стоянки супермаркетов. Ваши друзья , приехавшие на машинах, скажут Вам спасибо за наводку на парковочные места.

Имейте в виду, что не лишним будет записать адрес ЗАГСа, а так же прикинуть маршрут. Поверьте нам, людям, видевшим не один десяток свадеб, для водителей лимузинов далеко не всегда достаточно названия пункта назначения вида «Дворец бракосочетания №1». В ответ Вы можете услышать: «А где это?». Лучше быть готовыми.

Во всех ЗАГСах есть ограничение на количество гостей! Где-то это 2 человека, где-то 15. Очень редко более 20. Сопоставляйте это количество с количеством тех, кого хотите пригласить на церемонию. Если гостей сильно больше – уточните в служащих, пустят ли всех. Это позволит избежать обид родственников и друзей, а так же негативных эмоций в день бракосочетания.

Если в разумной доступности от ЗАГСа есть места прогулки и ресторан, где можно отметить событие – это большой плюс! В реалиях современных пробок это сэкономит кучу времени.
 

Подача заявления

На первый взгляд все просто! Прийти в загс за 2 месяца или меньше, заполнить анкету, оплатить пошлину и заняться подготовкой к свадьбе. Но есть нюансы.

Если Вы хотите сочетаться браком в «красивую дату», Красную горку или определенные выходные – рекомендуем озаботиться вопросом заранее. Желающих как правило много, дат мало. Раньше на красивые даты велись списки, порой люди отмечались, дежурили ночами у ЗАГСов. Электронное резервирование даты и времени регистрации брака появившееся в феврале 2011 года частично решает эту проблему. Обращаем внимание, что данная возможность не исключает подачу заявления «живьем»! Вы только резервируете дату, и во время, указанное в уведомлении, приходите в ЗАГС.

С «красивыми» датами не стоит тянуть так же по той причине, что хороших ресторанов, свадебных фотографов, флористов, визажистов – ограниченное количество и лучше договориться с ними заранее, чем выбирать из остатков.

Однако, способы избежать очередей и гонок все же есть, и их несколько:

  • Выбрать обычную дату (не «красивую», а именно обычную). Поверьте, ваш брак будет одинаково крепок вне зависимости от даты росписи.
     
  • Провести свадьбу в будний день. Обратите внимание, что многие ЗАГСы торжественную регистрацию проводят только в пятницу и субботу, а в остальные дни регистрация обычная, без музыки. Планируя свадьбу в будние дни вам так же дешевле обойдутся и ресторан, и лимузин, и многое другое.
     
  • Устроить выездную регистрацию брака, расписавшись заранее. 
     
  • Устроить официальную выездную регистрацию с росписью и регистрацией в один день. Выездная регистрация стоит дороже, но и «красивую» дату получить проще.
     
  • Запланировать свадьбу в мае.

Поиск обручальных колец

Основной выбор – качество исполнения и внешний вид колец.

Если вам нужны простые и очень недорогие кольца – смело выбирайте кольца отечественного производства. Основные недостатки российских колец – мягкий сплав и низкое качество изготовления. Очень часто такие кольца имеют дефекты прямо в «заводском» состоянии, например, пустоты в материале. Карается это тем, что когда вы случайно немного заденете кольцом по чему-то, на нем останется куда большая отметина, чем могла бы. Пустота как правило закрыта тонким слоем золота и просто выкрашивается, обнажая дефект. К тому же российские кольца имеют очень мало размеров. Подобрать идеально сидящие сложно. Выбирая такие кольца – запасайтесь временем и терпением.

Импортные кольца как правило заметно дороже, но настолько же качественнее. Сплав – тверже ( кольца гораздо меньше покрываются царапинами ), внешнее исполнение – на уровень лучше. Стоит такое дороже – но это очень красиво. И главное – уникально. Некоторые европейские кольца имеют намного больше размеров (с шагом 0,1 , а не 0,5 , как российские и стандартные зарубежные) – подобрать подходящее кольцо намного проще. Некоторые производители делают кольца на заказ.

Есть еще один момент. Некоторые импортные кольца имеют специальную конструкцию внутренней стороны , увеличивающую комфорт при постоянном ношении.
 

Поиск цветов, одежды, транспорта

При поиске цветов нужно учитывать сезон, в который будет свадьба. Не стоит планировать летние цветы на свадьбу поздней осенью. Например, добавить пионы в свадебный букет в конце ноября – очень сложно, да и не нужно (если они и найдутся каким-то чудом, будут совсем не любимые летние цветы, а полураспущенные бутоны).

Ищите цветы в серьезных специализированных магазинах или на сайтах людей, занимающихся праздничными букетами. Их основное отличие – на этих сайтах не продают сами цветы, но на них обычно выложено множество фото уже когда либо сделанных букетов. В мелких или просто придорожных магазинах цветы искать не стоит – они редко стоят больше дня. В худшем случае свадебный букет из «придорожного магазина» начнет вять прямо на свадьбе .

Имейте в виду, что красивые свадебные букеты обычно собираются достаточно плотно и поэтому состоят из большого количества цветов. 20 роз и 25 фрезий при грамотной сборке букета – это всего лишь среднего размера букет. Такие букеты выглядят красивее, чем 5-7 свободно собранных роз.

Чтобы не искать одежду «ногами», посмотрите фотографии свадебных фотографов. Наверняка вы найдете что-то, что могло бы подойти Вам. Определитесь с желаемым фасоном платья (пышное, силуэтное, греческое), цветом костюма. Не забудьте, что платье и костюм должны сочетаться! А дальше отправляемся в свадебный салон!

В свадебном салоне не стоит бросаться мерить все подряд! Хотя предлагать будут! Именно для этого Вы проделали подготовительный этап, определились с тем, чего хочется. От многочисленных примерок вы быстро устанете. Не говоря уже о том, что в некоторых салонах примерки платные. Меряйте то, что не противоречит Вашим желаниям!

Транспорт ищется просто через интернет. Главное помнить что фактическая вместимость лимузина как правило меньше заявляемой, а кондиционер не всегда эффективен. Ищите сайты прокатчиков лимузинов, договаривайтесь о встрече и внимательно осматривайте предлагаемы лимузин. Если при осмотре вашего будущего лимузина есть возможность включить и проверить кондиционер – лучше сделайте это, чтобы быть уверенными что Вам на свадьбе не придется ездить в передвижной бане.
 

Свадебный торт

Основной источник поиска места где можно заказать торт на свадьбу – интернет. Но есть и другой путь - администраторы ресторанов. Большинство тортов делается на заказ и обычно в пределах крупного города есть несколько кондитерских, которые выполняют такие заказы. На их веб-сайтах обычно есть фотографии работ – можно заранее оценить качество работы конкретной кондитерской .

Не стоит забывать о том, что кондитер – не гадалка. Чтобы ожидания максимально оправдались – нужно подумать о том, какой же он, торт вашей мечты? Какую цветовую гамму Вы хотите использовать? Хотите вы фигурки жениха и невесты на торте или фигурки зверюшек? А может хотите оформить торт цветами?

На специализированных ресурсах интернета можно найти множество фотографий свадебных тортов и определиться со своими предпочтениями. Это позволит проще и быстрее объяснить кондитерам что Вы хотите и уменьшить вероятность разочарования.

Но есть и другой путь. Мы называем его «сделайте красиво на ваш вкус». Вы можете задать направление, например, цветовой гаммой или тематикой, и отдать все остальное на откуп профессионалу.
 

Приглашения на свадьбу

Готовые приглашения можно найти в свадебных салонах. Если же не устраивает как выглядят стандартные – их можно сделать на заказ. Опытный дизайнер сделает индивидуальные приглашения, которые будут индивидуальнее и лучше продаваемого в салонах. Индивидуальные свадебные приглашения на заказ можно украсить бантами и лентами, сургучной печатью и много чем еще.
 

Выбор ресторана для свадьбы

Поиск лучше начинать после подачи заявления. Это может занять времени больше, чем кажется. Это достаточно сложная задача – найти место с хорошей едой, удобным проездом и качественным обслуживанием одновременно.
 

Выбор ведущего свадьбы

Выбор ведущего - дело тонкое!

Первое, с чем стоит определиться, какой хочется свадьбы? Хочется, чтобы это был шумный праздник или наоборот, чтобы была семейная обстановка?

Если хочется шумной свадьбы, с розыгрышем, музыкой и танцами – ищите ведущего соответствующего профиля. Заранее обговорите с ним программу, скажите какой тип музыки нравится Вашим гостям, спросите может ли он организовать живое пение и цветомузыку. Некоторые ведшие практикуют анекдоты на «скользкие» темы в ходе праздника. Это весело, но может покоробить, например, Ваших родителей. Обдумайте этот момент, ведь Вы знаете своих гостей лучше, чем кто-либо другой! Не забудьте обсудить этот момент с ведущим.

Популярна последнее время услуга «поющий ведущий». Многим нравится. Такой тамада поет под музыку между своими выходами в зал.

Если гостей не много, возможно, Вам больше подойдет вариант певца/певицы с минимальными функциями тамады. Согласитесь, когда народу мало, и все знакомы – порой достаточно просто хорших песен и объявления первого танца. Грамотный певец с этим справится и можно сэкономить на тамаде?

Если же хочется тихой свадьбы – поищите распорядителя, который возьмет на себя всю организаторскую работу в ресторане, будет координировать кухню, следить за музыкой и не будет беспокоить гостей навязчивыми конкурсами.
 

Прическа и стилист

Любая девушка в день свадьбы желает быть богиней! Главное – не ошибиться со стилистом. Гарантированно избежать досадных недоразумений позволит пробный макияж и прическа.
 

Подготовка еды и питья в машину

Свадьба – дело небыстрое. Вставать надо рано, на завтрак времени мало. А происходит много всего, отнимающего силы. Гостям на свадьбе, особенно при длительной прогулке, так же может захотеться чего-нибудь слегка перекусить. Или что-нибудь выпить для настроения. Рекомендуем запасти еды, вина, соков и воды. Особенно воды, про нее часто забывают!

Конфеты и печенье очень удобно взять в машину, но будьте аккуратнее с конфетами, когда температура воздуха больше 25 градусов, они могут неприятно таять. Так же можно сделать бутербродов с рыбой, колбасой, сыром и мясом. Чтобы они не разваливались и не слипались их надо уложить в прямоугольную емкость слоями и переложить фольгой. Так они не развалятся и не слипнутся.

Фрукты очень удобны для перекуса в лимузине. Бананы, яблоки, груши, виноград. А вот с спелые сочные персики – не лучший вариант. Сок может закапать одежду. Клубника хорошо перенесет перевозку, если сложить ее в жесткие емкости, а не в пакеты, так она не будет подавлена.

Аккуратнее с сыпучей и пачкающейся едой! Помните, Ваши гости будут в праздничной одежде! Не портите им праздник необходимостью замывать пятна на платьях!
 

Выбор аксессуаров

Здесь простор для полета мысли безграничен. В настоящее время возможно изготовление на заказ всяких приятных мелочей . Это могут быть зонтики с необычними рисунками, необычные приглашения на свадьбу, необычные украшения на машину.

 





Телефон: +7 (495) 507-40-66
E-mail info@fotokar.ru
Яндекс цитирования
Design by "O-Mega Studio"